Развенчиваем мифы о похудении



original



Мнений о том, как сбросить лишний вес, много. Какому из них верить?
1.» Быстро похудеешь-потом так же быстро наберешь лишний вес»
Это правда.Совсем не полезно ,когда вес то увеличивается,то уменьшается.
Нормальной считается потеря 1-2 кг в месяц.Совет: если вам удалось хотя бы немного похудеть, не старайтесь сбрасывать вес дальше, сначала попробуйте его удержать. Получилось? Худейте дальше.
2.»Диета лучше физических упражнений»
Это миф. Хотите сесть на диету, но не заниматься физкультурой или проводить время в тренажерном зале и при этом баловать себя жареной картошкой и эклерами? Тогда о мечте похудеть забудьте.
3. «Чем меньше ешь, тем больше худеете»
Нет, совсем необязательно. Совет: соблюдайте нехитрое правило. Вы же знаете, сколько примерно можете съесть за один раз? Положили на тарелку свою порцию-отложите сразу же треть.Если это блюдо на ужин-половину.
4.»Хлеб нужно исключить.»
Не совсем так.Несколько кусочков хлеба в день-ржаного или зернового с добавлением отрубей- по мнению диетологов, не навредят фигуре.
5.»Фрукты и овощи свежие лучше замороженных»
Это миф.Если продукты дополнительно не размораживать и правильно хранить  они не теряют своих свойств. Совет: в сезон ешьте свежие плоды, в не сезонное время-лучше замороженные.
6.»Нет-жирному!»
Совсем обойтись без него невозможно.В жире растворяется ряд витаминов, недостаток его может привести к нехватке витаминов Е, Д, А.
7.»Добавляйте в пищу специи»
Это правда. Например, корень имбиря и кориандр помогают нормализировать и ускорить обмен веществ, а в итоге-похудеть. Карри подавляет аппетит и замедляет рост жировых клеток.