Водная диета


В поисках подходящей диеты каждая женщина тратит немало времени. Еще больше его уходит на ее применение, хотя на получение положительного эффекта порой и рассчитывать не приходится. Что же делать? Забыть о лишнем весе и с горя пойти съесть еще не один десяток пирожных? Конечно же, нет! Существует очень легкий и действенный способ избавиться от ненавистных килограммов. Причем он настолько прост, что многие могут и не поверить, пока не попробуют на собственном примере.

Итак, что же это за чудо-средство? Вода! Как известно, многие не пьют достаточное количество этой жидкости. При норме 6-8 стаканов в день каждый вряд ли может насчитать хотя бы 3 стакана. Объяснение такому небольшому потреблению воды довольно простое: не хочется. Однако, если бы все знали, что она способствует похудению, сразу бы стали ее самыми верными поклонниками.

В чем же секрет такого действия привычной для всех воды? В первую очередь, при ее употреблении притупляется аппетит, поскольку вместо еды желудок наполняется жидкостью, которая не обладает никакой калорийностью. Во-вторых, вода принимает участие во многих процессах, протекающих в организме, в том числе в обмене веществ. Выпивая воду, вы способствуете ускорению этого процесса. В-третьих, вода препятствует возникновению запоров, которые являются частыми спутниками людей с лишним весом.

Что же следует делать на водной диете?

1. Каждый день необходимо начинать со стакана воды. Здесь все очень просто: встали утром и первым делом выпили воду, а не накинулись на холодильник. В результате желудочно-кишечный тракт очищается. Кроме того, стимулируется работа кишечника.

2. Ежедневно нужно выпивать не меньше 2-2,5 литров питьевой воды. Если быть точнее, то на каждый килограмм веса должно приходиться 40 мл воды.

3. Пить воду в течение дня следует по определенным правилам: или за 20-30 минут до приема пищи, или через 2 часа после. Причем, если вы поели белковую пищу, то промежуток времени увеличивается и составляет 4 часа.

4. По возможности сократить употребление различных газированных напитков, кофе, чая. Их можно заменить обычной водой или же с добавлением лимона. Если вы не в состоянии совсем отказаться от вредных напитков, то можете выпить, но с учетом, что ваша дневная норма воды должна быть увеличена на соответствующее количество.