Генеральная уборка организма или о чём молчат врачи..


... Никому не хочу навязывать свое мнение, просто расскажу о старинном способе очищения организма, предназначенном для самых настойчивых.
Возьмите стакан зерен овса (но не овсяных хлопьев), промойте теплой водой и положите в кастрюлю. В эту же кастрюлю насыпьте две столовые ложки размельченных сухих (можно свежих) листьев брусники, две столовые ложки листьев или почек березы (свежих или сухих). Налейте 3 литра воды и оставьте на сутки настаиваться в прохладном месте. Затем возьмите другую кастрюлю. Засыпьте в нее один стакан измельченных плодов шиповника, залейте литром воды, доведите до кипения, добавьте туда две столовые ложки кукурузных рылец и две столовые ложки травы спорыша. Когда вся смесь прокипит 15 минут и 45 минут настоится, ее нужно процедить и добавить в процеженный предыдущий настой.
Содержимое разлить в темные бутылки и поставить в холодильник. Принимать смесь надо каждый день в теплом виде за полчаса до еды: первый день - 50 г, второй день - 100 г, третий и все последующие дни - по 150 г. Курс лечения - 10 дней. Через две недели можно повторить. Во время такого очищения ни в коем случае нельзя есть пищу животного происхождения, особенно мясо и колбасу. Очищение лучше всего проводить два раза в год - в весенний пост перед Пасхой и в осенне-зимний Рождественский пост. На своем примере могу добавить, сделав такую очистку однажды, от нее трудно отказаться впоследствии. Настолько хорошо себя чувствуешь после нее - не передать.
·          Прост, эффективен и никому не причиняет вреда способ тибетских лам по очистке организма с помощью риса. Годятся зерна не продолговатые, а округлые. Наберите столько столовых ложек, сколько Вам лет. Помойте, засыпьте в банку, залейте холодной кипяченой водой, закройте крышкой и поставьте в холодильник.
Утром воду слейте, возьмите столовую ложку с верхом риса, сварите (3-4 мин) без соли и съешьте натощак до половины восьмого утра. Оставшийся рис снова залейте кипяченой водой и поставьте в холодильник. И так - каждое утро, пока рис не закончится.
Секрет метода в том, что рисовое зерно имеет кристаллическую решетку. Замачивая зерно, а потом, сливая воду, вместе с ней удаляем крахмал. На зернышках образуются ячейки. Рисовая каша не переваривается в желудке и быстро попадает в 12-перстную кишку. Здесь свободные ячейки втягивают в себя то, что мы называем шлаками. Таким образом очищается не только кишечник, но и весь организм.
Чтобы проверить, как идет этот процесс, можно вечером собрать в баночку мочу, а утром в ней увидим "мусор" - кристаллики разной величины от черного до оранжевого цвета.


ПОЧИСТИМ СЕБЯ ИЗНУТРИ
Хочу продолжить тему, затронутую в письмах читателей «Лечебника», которая касается разнообразных очисток организма изнутри. В последнее время все чаще попадаются самые противоречивые высказывания «за» и «против» любых очистительных процедур. Я тоже склоняюсь к тем методикам, которые предполагают мягкие варианты. Хочу поделиться своим опытом. Несколько лет назад мне попалась на глаза методика, с помощью которой можно содержать в чистоте свои кровь, печень и желудок, Сразу добавлю, мне она очень понравилась.
Нужно вскипятить 6 стаканов воды, положить в воду по 2 чайные  ложки измельченного корня лопуха и корня эхинацеи. Прокипятить на медленном огне 10 минут. Добавить 2 чайные ложки измельченной крапивы и кипятить на слабом огне еще 10 минут, Затем отвар снять с огня и добавить в него по 2 чайные ложки клевера лугового, цветков бузины черной и травы мяты перечной. Настоять в закрытой посуде 5 минут, процедить. Можно добавить немного меда. В течение первой недели пить по полстакана отвара 3 раза в день за полчаса до еды, в течение второй недели - по полстакана 2 раза в день и в течение третьей недели по полстакана 1 раз в день.
Помимо того, что очистится кровь, а стало быть, и печень, этот настой очень хорошо действует на желудоч­но-кишечный тракт, успокаивает нер­вную систему. Вот уже года четыре я регулярно принимаю этот настой трав по два-три раза в год. На самом \'деле, после чисток улучшается не только внутреннее состояние, но и меняется в лучшую сторону внешность: кожа приобретает очень здоровый моложавый вид, как-то вся подтягивается. Но что мне больше всего нравится в такой очистке - не надо применять радикальных действий, пьешь себе отвар и здоровеешь! Очень советую попробовать эту процедуру. Желаю всем крепкого здоровья.
И КАША ЛЕЧИТ
О чистках организма в последнее время не пишут только ленивые. Рекомендаций самых разных - масса. Меня этот вопрос интересовал очень давно, но уж страшно как-то было браться за радикальные средства, например, как у Н. Семеновой. К тому же, пугало опасение нарушить микрофлору кишечника, что само по себе уже беда. Я стала изучать этот вопрос, поскольку почистить себя все же очень хотелось. В литературе я нашла способ, который на­зывается скрытое голодание или монодиета. Суть его сводится к тому, что в течение определенного времени вы питаетесь чем-то одним, но лучше всего - кашами. Я решилась попро­бовать. Сразу скажу, что результат меня просто ошеломил. Все получилось легко и просто. Как легко я себя почувствовала! Я похудела на 5 кг, стала лучше выглядеть, очень помолодела и стала здоровой и бодрой. Всего этого не передать словами, нужно испытать на себе.
Выбираете для себя любимые крупы и варите жидкую кашу на воде без соли и масла. Готовую кашу можно посыпать смесью морской соли и семенами льна или кунжута, предварительно прогретыми на сковородке и измельченными в кофемолке. Рекомендуют на 4 части семян использовать 1 часть морской соли. Можно в качестве приправы использовать сухую крапиву или другие травы.
При таком скрытом голодании происходит очищение многих органов. Но только нужно систематически прово­дить такие дни. Я для себя выбрала вариант, когда каждый месяц три дня подряд я питаюсь только кашами. После трехдневного голодания нужно правильно перейти к обычному режиму питания: на четвертый день с утра - тоже каша, но уже с обычной солью и кусочком масла, в обед отварные овощи, а вечером – можно есть все жидкое.
МЯГКОЕ ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА
  Повальное увлечение всевоз­можными очистительными методиками не прошло меня стороной. Но я человек осторожный, боюсь радикальных мер и не люблю насилия над собой. Хотя здоровье требовало некоторой коррекции - то суставы захрустят, то вдруг в правом боку колоть начинало, то еще какая-нибудь мелкая неприятность случалась. Однажды моя приятельница втянула меня в одну затею, которая мне пришлась очень по душе. Раз в год я принимаю вот такой отвар:
5 столовых ложек молодой хвои заливаю 0,5 л талой воды (которую сама замораживаю в холодильнике), добавляю 2-3 столовые ложки сухих плодов шиповника и 2 столовые ложки луковой шелухи. Отвар кипит на слабеньком огне 10 ми­нут. Затем настаивается в течение ночи. Пить понемногу в течение дня глоточками.
Он освобождает организм от разных токсинов, которые успевают накопиться в организме. Это заметно сказывается на здоровье. Я это почувствовала после первого курса.


Источник