Волшебная косметика на кухне


Если вы заняты домашними делами целый день и, бывает, не хватает времени даже в зеркало на себя взглянуть, не говоря о специальной косметике и масках, не отчаивайтесь! Вы можете, не отходя от плиты, позаботится о своей красоте.
— Если вы пекли пироги, блины или делали запеканку, соберите остатки белка и смажьте кожу лица и рук и смойте через некоторое время. Этот способ подходит для жирной, комбинированной и нормальной кожи.

— Остатка сметаны, кефира, картофельного пюре, манной или геркулесовой каши станут прекрасной косметической маской для вашего лица. Кисло-молочные продукти полезны для жирной кожи, а картофель и каши – хорошая альтернатива питательным кремам.
— Остатки оливкового или подсолнечного масла добавляйте в крем или в содержимое кухонных масок.

- Все, что осталось  от фруктов, ягод и овощей, даже кожуру  яблока, апельсина, лимона, огурца, моркови,  превратите в кашицу и нанесите на лицо в качестве маски. Через некоторое время смойте ее прохладной водой и не вытирайте лицо полотенцем – таким образом кожа  не только получит ценные витамины, но и будет достаточно увлажнена.  Главное правило: для жирной кожи  — кислые фрукты, для питания – сладкие. А протирание кожурой яблок может заменить химический пиллинг.
Будьте красивыми всегда!