Организм сам скажет, что ему не хватает.

Знаете ли вы, КАК организм рассказывает нам, ЧТО именно ему не хватает? Мы нашли для вас очень интересную инфо об этом. Читайте под фото, дабы не выглядеть, как эта замученная стрессом и житейскими невзгодами девушка)
Организм сам скажет, что ему не хватает
Наш организм разговаривает с нами посредством... аппетита!
Оказывается наш организм настолько умный, что подсказывает нам, когда у него заканчиваются какие-либо витамины и микроэлементы. Главное знать, как он это делает. Специалисты уверены, что если вам чего-то очень сильно захотелось, то вполне возможно именно благодаря этому организм показывает, каких витаминов ему не хватает.
  • Если вам хочется шоколада, то, скорее всего, организму не хватает магния. А пополнить его количество можно при помощи не столь вредных для фигуры продуктов. К ним относятся: пшеничные отруби, овсяные хлопья, кукуруза, семечки, орехи, финики, арахис. Всего лишь 60 грамм одного из этих продуктов поможет вам избежать магниевого дефицита.
  • Желание съесть карамельку говорит о нехватке в организме хрома. Недостаточное его количество может привести к потере внимания, физической слабости. Чтобы помочь организму необходимо употреблять сыр, черный хлеб, проросшие зерна пшеницы, печенку, яичный желток.
  • Желание съесть мясо говорит о дефиците железа. Восполнить его помогут гречневая и овсяная каши, яблоки, шпинат, хурма. У всех, кому хочется солененького, скорее всего, нехватка в организме кальция, пополнить который можно при помощи кураги, орехов, изюма, красного вина.
От редакции
Прислушивайтесь к своему организму, давайте ему тО, что он хочет и, в этом случае - у вас будет взаимная любовь, основанная на доверии и взаимопонимании, исключающая болезни, стрессы и даже малейшие недомогания))



источник     http://vk.com/wall-29773986_248476