На лбу написано. 6 секретов, которые раскрывает окружающим ваша внешность! Прочитаете и вы будете в шоке!! точность на 90-95%! Проверьте себя и друзей, так ли это


Судить о человеке по его внешности, как и о книге по обложке, вроде бы не принято. Однако ученые последние несколько лет говорят об обратном. Мол, то, как мы выглядим, может рассказать не только о характере, но и раскрыть некоторые другие секреты, о которых мы сами не знаем. Главное – хорошо присмотреться. Вместе с изданием Business Insider редакция Anews предлагает ознакомиться с несколькими интересными изысканиями ученых на эту тему и, возможно, взять некоторые из них себе на заметку.

Брови, рот и уровень интеллекта

Ученые из Чехии выделили несколько черт лица, по которым можно судить об уровне интеллекта мужчин. Для умных, по мнению исследователей, характерны широко расставленные глаза, большой нос, слега приподнятые уголки губ и заостренный подбородок. При этом мужчины с более низким уровнем интеллекта обладают массивным подбородком, близко посаженными глазами, миниатюрным носом и округлым лицом.
rgnv4ja
Способность оценивать уровень интеллекта ученые протестировали на 40 добровольцах. Людям показывали фотографии незнакомцев с разными типами лица и просили ответить, умный на снимке человек или нет. Обладателей округлых лиц, массивных подбородков и близко посаженных глаз большинство участников эксперимента назвали неумными.
Интересно, что с фотографиями женщин этот трюк не сработал. Хотя, казалось бы, схема та же.
fBeAha7
Глядя на фотографии дам, добровольцы не смогли сделать таких же выводов. Ученые только развели руками – на женщин это правило не распространяется.

Симметрия и счастливое детство

Исследователи из Университета Эдинбурга пошли дальше и выяснили, что некоторые черты лица способны рассказать о прошлом человека. Конкретно, о том, было ли у него счастливое детство.
z7IFr6M
По мнению профессора Яна Диари, на симметричность черт лица могут влиять стресс, плохая экология и даже плохое питание. В исследовании приняли участие 292 человека в возрасте 80 лет. На первом этапе ученые провели тестирование, в ходе которого выяснили, в каких условиях протекало детство добровольцев, где они жили, была ли у них своя комната и как к ним относились родители. На втором этапе был проведен анализ черт лица (расположение носа, глаз, ушей). Оказалось, что у большинства добровольцев с симметричными лицами было счастливое детство, а люди с асимметричными чертами в юном возрасте сталкивались с бытовыми трудностями.