Невероятная польза свежих огурцов: 7 причин употреблять этот овощ чаще.

Свежий огурец — это дорогой гость на любом столе. Многие из нас едят этот продукт и даже не задумываются о его невероятной пользе. Тем, кто хочет вывести токсины из организма, похудеть, улучшить состояние кожи, следует есть этот зеленый овощ каждый день. Лучше всего, если он будет выращен на собственной грядке. Мы предлагаем узнать тебе о 7 благотворных свойствах огурца для нашего организма.
1. Огурец выводит токсины
Огурец на 95 % состоит из воды, которая, как известно, выводит токсины из организма.
Этот овощ также содержит большое количество витаминов. Если ты уверен, что огурцы были выращены без помощи химикатов, не чисти кожуру, так как она богата витамином С — 10 % от рекомендуемой суточной дозы.
2. Можно есть на диете
Тому, кто хочет уменьшить вес, следует есть огурцы. В состав огурца входит тартроновая кислота, сдерживающая преобразование углеводов в жиры. Калорийность свежего огурца — всего 13,5 ккал на 100 грамм продукта.
3. Источник витамина B.
Огурец — богатый источник витаминов группы В (B1, B2, B3, B6, B9). Вот почему его следует употреблять каждый день.

4. Предотвращает неприятный запах изо рта
Если у тебя неприятный запах изо рта и нет болезней, которые его провоцируют, тогда огурец может помочь решить эту проблему. Подержи кусочек этого овоща во рту в течение 30 секунд. Это поможет уничтожить бактерии, которые вызывают плохое дыхание.
5. Профилактика многочисленных болезней
Огурец снижает риск заболевания раком. Также он регулирует уровень холестерина в крови и поддерживает давление в норме. Огуречный сок содержит гормон, который помогает поджелудочной железе вырабатывать инсулин. Поэтому этот овощ отлично подходит для диабетиков.
6. Отличное средство для кожи и волос
При солнечных ожогах и раздражениях кожи используй огурец. Очисти овощ и помести его на нужный участок кожи. Таким образом, ты сможешь уменьшить воспаление.
Если ты хочешь отбелить кожу, сделай огуречную маску. Просто приложи нарезанные кружками огурцы к лицу.
Кремний и сера в этом зеленом овоще стимулирует рост волос. Добавь огурцы в свой рацион.
7. Борется с целлюлитом
Тем, кто борется с целлюлитом, важно много пить в течение дня. Огурец содержит большое количество воды, которая помогает хорошо «промыть» организм от токсинов.
Поделись с друзьями этой полезной информацией!