Поза в которой вы спите расскажет все о вас




 Ученые доказали, что положение тела спящего человека расскажет о нем все: о чем он думает, что чувствует и чего хочет. Пройди тест и проверь.
 Психологи установили, что между позой, которую принимает человек во сне, и его мировоззрением существует тесная связь. Более того, специалисты утверждают, что язык тела спящего человека никогда не лжет.
Так о чем же может рассказать поза человека во сне?
Выбери свою любимую позу. Теперь смотри результат.
1. Сон на спине
 Как правило, в такой позе человек достаточно расслаблен. Она говорит об уверенности в себе и психологической силе человека. Такие люди уверенно чувствуют себя в любой жизненной ситуации, всегда готовы к принятию новой информации и новым знакомствам. Однако уверенность в себе может смениться самоуверенностью. Показателем этого является гипертрофия данной позы сна и чрезмерное занятие всей площади кровати: в таком случае спящий человек широко раскидывает руки и ноги, пытаясь занять побольше жизненного пространства.
2. Поза "зародыша"
 Первая поза характеризуется положением спящего на боку, при этом ноги согнуты и подтягиваются к животу, а сам человек обнимает одеяло или сам себя. Как правило, человек забивается в дальний угол кровати или стремится занять пространство у стены. Эта поза говорит о том, что человек боится реальной жизни и не хочет участвовать в событиях, которые проходят мимо него. Этим людям крайне необходим лидер, покровитель или защитник, который сможет защитить их от трудностей реальной жизни и взять опеку над ним и ответственность на себя.
3. Поза на животе
 Это поза, в которой человек лежит на животе и пытается "обнять кровать". Руки, как правило, лежат на подушке или по бокам тела, ноги не поджимаются, а даже наоборот. Человек, спящий в такой позе, старается управлять своей жизнью и самостоятельно принимать все важные решения. Кроме того, ему сложно принимать критику, так как он считает все свои действия и решения единственно верными. Такая поза сна говорит о чрезвычайном упорстве в достижении цели, а также о внимании к мелочам.
4. Поза на боку
 Последняя поза сна - поза, в которой человек спит на боку, однако не столь зажато, как в первой позе. У него вытянуты ноги и руки, хотя ноги могут быть и слегка поджаты. Как правило, такую позу можно отличить от первой позы "зародыша" по более расслабленному положению тела. Люди, проводящие большую часть ночи в такой позе, обладают аналитическим складом ума, абсолютно адекватны, спокойны и надежны. Они достаточно легко приспосабливаются к любой жизненной ситуации и легко переносят жизненные трудности, при этом не обладая большой психической силой или особыми качествами.