Простые секреты, как ухаживать за собой летом

В условиях невыносимой жары следить за собой становится не так просто. Волосы выгорают на солнце, и как следствие, начинают сечься кончики. Суше становится кожа, да и нос то и дело норовит обгореть. Мы собрали простые и доступные способы, которые помогут вам оставаться красивой, ухоженной и быть всегда в отличном настроении вопреки растущему вверх градуснику.
1. Кубики льда с алоэ и огуречным соком. Отличное успокаивающее, тонизирующее средство для кожи, прекрасно заменяет крем после солнечных ожогов.
2. Ромашковый чай – лучшее средство от раздражений. Чайные пакетики настоя ромашки помогают справиться с любого рода раздражениями.
3. Обрабатывайте восприимчивые к новой обуви участки ног обычным дезодорантом, и никакие мозоли и водянки вам не страшны.
4. Сохранить цвет волос от выгорания поможет яблочный уксус, добавляйте его в шампунь во время мытья головы.
5. Летом бритье ног превращается в каторгу, и часто ножки могут выглядеть так, как будто вы пробирались по колючей чаще. Справиться с раздражениями и покраснениями на ногах поможет обычная детская присыпка.    

6. Секущиеся кончики больше не проблема. Смешайте в равных пропорциях масла кокоса и авокадо и пользуйтесь составом регулярно.
7. Раздражает песок на теле после посещения пляжа? Пользуйтесь все той же детской присыпкой. Она поможет отряхнуть с себя все до последней песчинки в считанные секунды.
8. Чтобы волосы выглядели более блестящими и здоровыми, пользуйтесь пищевой содой. Хорошо помогают такие содовые ванны.
9. Значительно уменьшить рост нежелательных волос поможет смесь из лимонов, сахара и воды, используйте ее после каждого бритья.
10. Летний маникюр сохранится дольше, если используемый лак будет выдержан в холодильнике, а ногти вы подержите в холодной воде.
11. Разнообразные повязки для волос – удобные аксессуары для летних причесок. Используйте их чаще для создания летнего образа.

12. Помочь сгоревшей на солнце коже можно при помощи смеси из яблочного уксуса и кокосового масла.