Насколько сильно повреждены ваши волосы? (тест)

Насколько сильно повреждены ваши волосы? (тест)
Красивые, блестящие и здоровые волосы всегда привлекают внимание. Но сегодня из-за частых покрасок, укладок и сушек феном, а также из-за использования «агрессивных» моющих средств, многие из нас не довольны состоянием волос. Насколько сильно повреждены ваши волосы и какие меры нужно предпринять, чтобы вернуть им здоровье и блеск — ответы на эти вопросы вы получите, пройдя наш небольшой тест.
Волосы могут потерять свой блеск и силу, если они не получают достаточного ухода. Однако, такого же результата можно достичь, если переусердствовать с оным. Для того, чтобы раз и навсегда решить проблему  поврежденных волос, необходимо найти золотую середину. А найти её достаточно просто: нужно проанализировать то, как вы ухаживаете за своими волосами.

Вопрос 1: Как часто вы расчесываете волосы?

А — Каждое утро
Б — 100 раз на дню
С — Время от времени

Вопрос 2: Сколько раз в неделю вы моете волосы?

А — от 2 до 3 раз в неделю
Б — более чем 4 раза
С — один раз в неделю

Вопрос 3: Вы предпочитаете собирать волосы в тугие причёски или носите их распущенными?

А — предпочитаю распущенные
В — Когда как
Б — Всегда ношу волосы в хвосте или тугой причёске

Вопрос 4: Как часто вы завиваете/выпрямляете волосы?

А — Крайне редко. Я не жалую подобные процедуры
Б — Иногда, когда у меня есть повод
С — Каждый день, а как же иначе?

Вопрос 5: Как часто пользуетесь феном?

А — Никогда или крайне редко
Б — Только в случаях необходимости
С — Всегда после ванны

Вопрос 6: Используете ли вы специальные маски для волос?

А — Да, регулярно
Б — время от времени, когда есть время и желание
С — А зачем? Мне и без них неплохо


Результаты:

В ответах чаще всего вы отдавали предпочтение варианту «А»

Наши поздравления! У вас сильные и здоровые волосы, не измученные тугими пучками и постоянным воздействием фена, щипцов и утюжков. Вы знаете как правильно ухаживать за вашей бесценной шевелюрой и никогда не подвергаете её излишнему механическому воздействию. Но в то же самое время вы уделяете волосам достаточно внимания и ухода для того, чтобы они не только сохраняли свой здоровый вид и блеск, но и становились сильнее и красивее.

Совет:

Раз или два раза в месяц делайте домашние маски для волос из натуральных ингредиентов. Самый простой вариант: маска из яичных желтков с оливковым, касторовым или репейным маслами.

В ответах вы чаще отдавали предпочтение варианту «Б»

Ваши волосы выглядят более-менее здоровыми и сильными, но надолго ли? Вы часто впадаете в крайности в плане ухода за волосами. Вы относитесь к той категории женщин, которые готовы немедленно испробовать на своих волосах любой новый метод ухода не задумываясь о том, что он может вам не подойти. Но хуже всего то, что вы постоянно мучаете свои волосы бесконечными укладками с использованием всевозможных косметических средств и инструментов. В  итоге вы регулярно подвергаете волосы разрушительному воздействию тепла, часто их расчёсываете и моете чуть ли не каждый день, что приводит к вымыванию полезных жиров и делает волосы ослабленными и ломкими.

Совет:

Постарайтесь ограничить разрушительное воздействие на волосы, чаще носите свободные причёкси и поделайте домашние маски для вашей ослабленной шевелюры. Маски с натуральным мёдом на основе кефира или оливкового, репейного и касторового масел быстро помогут вам укрепить волосы.

В ответах вы чаще отдавали предпочтение варианту «В»

Давайте признаемся начистоту: вы совсем не следите за состоянием волос и они выглядят далеко не самым лучшим образом и срочно нуждаются во внимании и уходе.Выглядят ваши волосы не очень опрятно, в них нет ни силы, ни блеска, ни красоты. Неужели вас это устраивает?

Совет:

Вам нужно быстро принять меры, чтобы сохранить ваши волосы. Начните с изменения прически — хорошая стрижка, которая придаст вашей шевелюре более привлекательную форму — а заодно избавит вас от измочаленных и сухих кончиков — это то, в чем нуждается и ваш внешний вид и ваши волосы.
Не менее трёх раз в неделю на протяжении как минимум месяца делайте питательные маски для волос с оливковым маслом, пюре из мякоти банана и медом. Вместо масла можно использовать кефир (желательно не обезжиренный). Вместо банана можно использовать мякоть авокадо.


Источник