Как вылечить сосудистые звёздочки народными методами


• От сосудистых звёздочек поможет избавиться настой молотых листьев лимонника, толокнянки, смородины и зверобоя. Ссыпаем все перечисленные выше травы в банку или жестяную коробочку в равных пропорциях и завариваем по столовой ложке сбора стаканом крутого кипятка. Выпиваем по половинке стакана утром натощак и на ночь.
• Прекрасно помогают справиться с недугом зеленые помидоры, в которых содержится кислота, отсутствующая в зрелых плодах. Зелёные помидоры режем и прикладываем мякотью к участкам кожи, на которых появились сосудистые звёздочки. Отметим, что зелёные помидоры на коже держать стоит не более двух – трех минут во избежание покраснений и раздражения.
• Как ни странно, но такое простое и доступное средство как яблочный уксус прекрасно помогает избавиться от сосудистых звёздочек в домашних условиях. Длительность лечения — один месяц. Процедура — наносить на места, поражённые звёздочками яблочный уксус.

Можно ли вылечить сосудистые звёздочки народными методами?

• Компресс из ромашки и череды не менее эффективен в борьбе с этим недугом. Можно использовать смесь этих трав ( в равных частях), а можно применять каждую по отдельности. Настой для компресса: 1 ст ложку травы или смеси залить стаканом кипятка, прокипятить 5 минут, остудить до комнатной температуры. Смачиваем в отваре марлю или ватный диск и омываем им поражённые звёздочками участки кожи. Для лучшего результата данную процедуру рекомендуется проводить 2-3 раза в день.

• Также эффективен в борьбе с сосудистыми звёздочками настой ромашки и календулы. Приготовление настоя и его применения аналогично настою ромашки и череды. Если у вас сосудистые звёздочки на ногах, то можно сделать ванночку из ромашки и календулы. Для этого цветы ромашки и календулы, взятых в равных частях из расчёта 1/2 стакана травы на лит воды, залить крутым кипятком, остудить до комфортной температуры, процедить и держать в этом настое ноги 15 — 20 минут.
• Хвойные ванночки от сосудистых звёздочек: подготавливаем настой для ванны: берём стакан любых хвойных иголок на литр кипятка. Также остужаем до комфортной температуры, процеживаем и принимаем ванну в течении десяти минут.
• Еще один вариант компресса или ванночки от сосудистых звёздочек: залейте половину стакана цветков ромашки литром кипятка и дайте настояться в течение двух часов. В это время готовим отдельно настой коры дуба: три ст. ложки коры залить 1/2 литра и настаиваем как ромашку. Далее смешиваем оба настоя и принимаем ванну в течение 30 минут.