Знаешь ли ты, что лицо является отражением состояния организма? В этой статье мы расскажем вам о 14 зонах на лице, которые отражают те изменения, которые происходят в нашем организме.



Если ты часто страдаешь от различных пятен и высыпаний на лице, это может быть связано с неправильной работой внутренних органов.
Различные высыпания на лице могут быть отражением того, что с организмом не все в порядке. Хотя многие проблемы с кожей связаны с гормональными изменениями, резкой сменой климата, приемом лекарственных препаратов и особенностями питания.
 
Некоторые исследования показывают, что высыпания иногда появляются без определенной причины, но это явный сигнал, который указывает на то, что у нас есть проблемы со здоровьем. 
Если у тебя уже закончился менструальный цикл и ты не видишь других явных причин для появления пятен и прыщей, тебе следует задумать о здоровье всего организма в целом. Имей в виду, что наше лицо — это карта, по которой мы можем понять, есть ли у нас в организме какая-то проблема и как мы можем ее решить.
В этой статье мы расскажем тебе о 14 зонах на лице, которые отражают те изменения, которые происходят в нашем организме. Посмотри на отмеченные на фотографии области и определи свою проблему. 

1 и 2 зона: пищеварительная система

Если ты заметила прыщи, пятна и высыпания в зонах 1 и 2, скорее всего, твоя пищеварительная система неправильно работает. Чтобы справиться с этим, тебе следует снизить потребление вредной еды, уменьшить потребление жиров и соли и пить больше воды.

3 зона: печень

Если ты страдаешь от кожных проблем в третьей зоне, возможно, твоя печень неправильно работает из-за того, что в ней накапливаются токсины. Чаще всего это связано с потреблением вредных продуктов.
Чтобы помочь своей печени, тебе следует избегать употребления алкоголя, вредной еды и лактозы. Вместо этого ешь больше фруктов и овощей, особенно сырых. Также полезно очищать свою печень естественным образом.

4 и 5 зона: почки

Все изменения кожи, которые появляются вокруг контура глаз, включая темные круги под глазами, могут быть связаны с обезвоживанием и неправильной работой почек. Именно поэтому очень важно увеличить потребление воды, избегать излишнего потребления соли и есть больше продуктов, которые действуют как мочегонное.

6 зона: сердце

Эта зона чаще всего страдает от акне и черных точек из-за общих проблем со здоровьем. Без сомнения, когда они появляются часто и от них сложно избавиться, это может быть связано с проблемами с сердцем. Чтобы решить эти проблемы, исключи из рациона вредные продукты, особенно жир и соль, а также острые приправы и пряности.
Вместо этого увеличь потребление полезных жирных омега-3 кислот, лучше всего растительного происхождения.

7 и 8 зона: почки

Почки могут быть быть перегружены из-за интоксикации организма, задержки жидкости или обезвоживания. Чтобы решить эту проблему, ты можешь пить воду и избегать таких раздражающих напитков, как кофе, газированные напитки и алкоголь.

9 и 10 зона: дыхательная система

Высыпания в этой зоне могут быть связаны с определенным типом дыхательной аллегрии или хроническими заболеваниями, например, астмой. Это зона может часто покрываться пятнами или высыпаниями из-за курения. Чтобы решить эту проблему, необходимо немедленно бросить курить и увеличить потребление свежих продуктов и снизить потребление сахара.

11 и 12 зона: гормоны

В этой зоне лица отражаются все гормональные колебания, которые связаны с изменениями менструального цикла. Хотя многие считают это неизбежным, ты можешь снизить воздействие гормонов на организм с помощью правильного питания, физических упражнений, полноценного сна, частого умывания и большого количества воды. Также старайся не есть раздражающие желудок продукты.

13 зона: желудок

Эта часть лица может указывать на плохое пищеварение, а также предупреждать о том, что наш желудок неправильно работает, и что мы, возможно, страдаем от запора. Чтобы справиться с этим, мы рекомендуем увеличить потребление клетчатки, фруктов, овощей и цельнозерновых продуктов.

14 зона: стресс

Если ты заметишь раздражение в этой части лица, возможно, твой организм нуждается в отдыхе и ему стоит дать немного времени на восстановление. Стресс может привести к некоторым проблемам со здоровьем, которые мы обычно оставляем без внимания. Чтобы справиться со стрессом, мы советуем расслабиться, немного поспать и пить больше воды.

Не забывай о том, что:

Существуют различные причины, по которым на нашем лице появляются пятна и высыпания.  Высыпания могут указывать на определенные проблемы в организме, в том числе те, о которых мы написали, но лучше все же проконсультироваться с врачом, чтобы точно определить, с чем связано раздражение на лице. 
Спеши поделиться ценными советами с друзьями, не лишай их возможности узнать это!



Источник