5 способов сэкономить деньги на лекарствах


Просто страшно представить, сколько денег остаётся в аптеках. Даже если вы болеете не часто, то всё равно в чеках за лекарства суммы выглядят заоблачными. Кажется, что доктора совершенно не думают над тем, кому и что они выписывают. Предлагаем 5 способов самим позаботиться о своём бюджете и сэкономить на лекарствах.
 1. Покупаем дженерики
Большинство людей давно знает, что дженерики намного дешевле брендовых аналогов, в среднем разница в цене достигает 50%.
2. Аптеки Vs Магазины
Цена в фирменных аптеках чаще всего выше, чем в аптеках, расположенных в больших мегамаркетах. К тому же они часто проводят совместные акции, которые позволят купить лекарства по скидке.
3. Опт
Если предстоит пройти курс лечения, например, сроком три месяца, то лекарства выгоднее будет заказать онлайн. Порой это помогает сэкономить не одну тысячу.
4. Доктор
Не стоит ожидать, что доктор выпишет самые дешёвые лекарства. Терапевты часто являются партнёрами фармацевтических компаний, поэтому бывают заинтересованными лицами. Но с этим можно справиться. Прямо попросите доктора о менее дорогом аналоге. Более того, фармацевтические компании предоставляют докторам бесплатные образцы. Почему бы вам не начать лечение именно с них?
5. Информация
Прежде чем отправиться в аптеку, прочитайте всю информацию о нужных лекарствах, самостоятельно найдите все аналоги и изучите отзывы о них.