20 СПОСОБОВ ПРИМЕНЕНИЯ МАСЛА ЛИМОНА



1. Лимонное масло может помочь избавиться от бледного и тусклого цвет лица, удаляя мертвые клеточки с кожи. Смешать одну каплю со средством для умывания. Возвращает здоровый тонус коже.

2. Для удаления бородавок, втирать по одной капле утром и вечером.

3. Нанести одну каплю масла при кровотечении десен, вызванной воспалением зубов или десен, чтобы продезинфицировать и ускорить процесс заживления.

4. При целлюлите, 4-6 капель лимонного масла смешать с 1 чайной ложкой массажного масла и нанести на проблемную на область. Улучшает кровообращение и удаляет отмершие клетки.

5. При варикозном расширении вен, смазать необходимую область смесью из 4-6 капель лимонного масла с 1 чайной ложкой массажного. Улучшает кровообращение и уменьшает давления в венах.

6. При герпесе, язвах во рту. Одну каплю на больное место, поможет уменьшить боль и ускорить выздоровление.

7. Лимонное масло, является одним из лучших средств против изжоги. Блокирует кислоту, вырабатывающуюся в желудке, которая потом поднимается вверх по пищеводу. Выпить стакан воды с двумя каплями эфирного масла.

8. Во время приготовления блюд лимонный сок или лимонную приправу можно заменить эфирным маслом. Соотношение 1 лимон - 8 капель масла.

9. Масло лимона действует как нежный стимулятор лимбической системы мозга. Повышает концентрацию, расширяет возможности для обучения, улучшает память. Чтобы стимулировать эту функцию, нужно просто вдыхать аромат из бутылки или капнуть на ткань и носить с собой в течение дня.

10. Чтобы избавиться от мозолей или загрубевших участках, протирать 1-2 кап. масла пораженный участок утром и вечером.

11. Чтобы продлить срок хранения свежих фруктов/овощей, в миску с водой добавить 2-3 кап. лимонного масла и промыть этой водой фрукты/овощи.

12. Исследования показали, что вдыхание эф масла лимона оказывает антидепрессивный эффект.

13. Домашний лимонад: в блендер добавить 2 столовые ложки меда, 2 капли масла и 2 стакана воды. Количество каждого ингредиента можно менять в зависимости от вкуса.

14. Чтобы освежить воздух в доме распыляйте масло, с помощью диффузора.

15. Добавить пару капель лимона в стакан воды. Имеет приятный вкус, не содержит калорий, подщелачивает воду. Используйте только стекло, лимон может растворять элементы, находящиеся на пластике или бумаге.

16. Капнуть пару капель на руки для дезинфекции, после посещения общественных туалетов.

17. Для очистки ковровых покрытий, добавить 1/4 стакана уксуса на ведро воды, затем 10 кап. лимона и сосны. Если пол сильно загрязнен, то можно добавить немного порошка для стирки, это позволит, очистить даже самые грязные места.

18. Для удаления жевательной резинки, масла, жирных пятен, клея, карандашей 1-2 капли на необходимую поверхность и протереть тряпкой.

19. Чтобы продезинфицировать поверхности кухни и ванной комнаты, добавить 2-3 капли в 50 мл воды и разбрызгать с помощью пульверизатора. Сантехнику протереть влажной тряпкой с двумя каплями масла.

20. Замочить кухонные полотенца на ночь в миске водой с каплей лимонного масла для уничтожения микробов и дезинфекции.

Данные рекомендации относятся только к эфирным маслам терапевтического качества!